2 Hummelfiguren
"Ostergruß, Frohes Wandern", aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhen 12,5/13 cm, Erzeugungszeitraum ab 1991, Modellnr. 356, 378, am Boden gemarkt, neuwertig
16.10.2017 - 15:32
- Startpreis:
2 Hummelfiguren
Datum: | 16.10.2017 - 15:32 |
Besichtigung: | 02.10. - 11.10.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Yoruba, Nigeria: Eine einzelne, männliche Zwillings-Figur, ‘Ibeji’ genannt. Mit einer Halskette und Glasperlen-Ketten an beiden Armen. Stil: Kisi, Oyo.
- Omega Speedmaster
- Schmaler Stollenschrank
- Sekretär, Deutsch, ursprünglich 18. Jhdt
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Kehrmaschine) "Hako Citymaster 2000",