Provinzieller Schlitten,
sog. Gasslschlitten, spätes 18./frühes 19. Jh., HolzSchmiedeeisenkonstruktion, tw. ornamental und floral reliefgeschnitzt und farbig nachgefaßt, ca. 123 x 175 x 75 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.500,-
Provinzieller Schlitten,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |