Provinzieller Schrank,
Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus, braun mattiert, mit ornamentalen Schnitzapplikationen geziert, pilasterartige Lisenen und Schlagleiste, abnehmbarer Sockel und Kranz, zwei Türen, Kranz mit durchbrochen gearbeitetem Aufsteckteil, Schloß, Schlüssel, drei Innenladen, 231 x 157 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Teile ergänzt, seitlich eingesetzt, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |