Jugendstil-Kredenz,
Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus, braun gebeizt, mattiert, durchbrochen gearbeitete Messingbeschläge, frontseitig zwei volle Türen, zwei verglaste Türen und zwei Laden, 209 x 140 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina, drei Schlüssel.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Jugendstil-Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |