Aufsatzbuffet
um 1920/30, verschiedene Weich- und Harthölzer mit Mahagoni und Rustenmaser furniert, mattiert, zweiteilig, Unterteil mit vier Türen, drei Laden, zurückgesetzt gearbeiteter Mittelbereich, Marmorplatte, Vitrinenaufsatz mit zwei Türen und verspiegelter Rückwand, Messingzierbeschläge, 197 x 182 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, zwei Schlüssel. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Aufsatzbuffet
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |