Hirschkopf mit Rübe,
ursprünglich 18. Jh., vollplastisch geschnitzt, grün gefasst, mit den Abwurfstangen eines Rothirsches (12-Ender) versehen, Höhe ca. 100 cm, im Zuge einer Restaurierung Wandbrett ergänzt und Oberflächentechnisch überarbeitet. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Hirschkopf mit Rübe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |