Prunkluster im Empirestil, 20. Jhdt.
vergoldeter reifförmiger Gelbmetallguss mit geschwungenen Leuchterarmen, 24-flammig elektrisch montiert, farbloser Glasprismenbehang, Durchmesser ca. 90 cm, Höhe ca. 110 cm, ohne Gewähr für Komplettheit Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |