Prunkvoller ovaler Salonbzw. Mitteltisch,
Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes Gestell auf Prankenfüßen mit Kreuzsteg und Zentralvase, reicher Bronzebeschlag, Marmorplatte, 86 x 83 x 68 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 9.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |