Meinrad Guggenbichler,
(1649- 1723), Wachsrelief Hl. Josef mit dem Jesusknaben, Halbfigur, Wachs, polychrom gefasst, auf Holzplatte 35 x 50 cm, ursprünglich mit Echthaar, Alterssschäden und Fehlstellen, 1691, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Meinrad Guggenbichler,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |