Zwei geflügelte Engelsköpfe vor Wolke,
18. Jh., Lindenholz, rückseitig leicht gehöhlt, polychrom gefasst, 64x 35 cm, Fassung teils abgeblättert und restauratorisch übergangen, qualitätsvolle Arbeit eines niederösterreichischen Bildhauers um 1760-70, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |