Ungewöhnliche, schmale, provinzielle Sitzbank,
wohl Frankreich 1. Hälfte 19. Jh., vierpassiges gedrechseltes Fußgestell aus Obstholz, mit 13 cm schmalem und 5 cm dickem Sitzbrett, Länge 200 cm, Höhe 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |