Großer Barockengel,
mit schön drapiertem Gewand, ohne Flügel, Lindenholz, rückseitig ausgehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 135 cm, neu gefasst, Fassung minimal abgesplittert, Ober-/Niederösterreich um 1760- 80, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Großer Barockengel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |