Bäuerliche Sockeltruhe,
Kopie des 20. Jh. nach Vorbild der Tiroler Truhenmöbel, Nadelholzkorpus mit frontseitiger Blumenbemalung, Gitterdekor, Klappdeckel, Beilade, seitliche Handhaben, ca. 83 x 130 x 64 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Bäuerliche Sockeltruhe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |