Barocke Anrichte,
Raum Frankfurt, 2. Hälfte 18. Jh., Weichholzkorpus mit Nuß furniert und geschwartet, profiliert gearbeitet, frontseitig zwei geschweift ausgeführte Türen, beschnitzter Plattenbereich, ergänzte Innenschübe, 101 x 126 x 74 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren, ein Schlüssel. (MIN/PZ)
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Barocke Anrichte,
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |