Tabernakel Schreibschrank
im Barockstil, unter Verwendung verschiedener tw. aus dem 18. und 19. Jh. stammender Korpusteile gearbeitet, dreiteilig, Fichtenholz, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feld- und bandwerkartig marketiert, insgesamt zwölf Laden, eine Tür und eine schräge Schreibklappe, 188 x 129 x 62 cm, Messingbeschläge, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden, ein Schlüssel. (PZ/MIN)
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Tabernakel Schreibschrank
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |