Barockschrank,
Deutsch 18. Jh. teilbarer Eichen und Fichtenholzkorpus teilweise nußfurniert, mattiert, frontseitig mit zwei Schnitzapplikationen geziert, 2 Türen mit Bastionsfüllungen, 2 Sockelladen, 197 x 200 x 70 cm. mehrfach profilierter Kranz. Schloß, Schlüssel, Holz und Furnierteile im Zuge einer früheren Restaurierung ergänzt, gepflegter Zustand mit geringen Alters und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
16.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Barockschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 16.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 16.01.2013 |