Tabernakel
Österreich 18./19. Jahrhundert,3-teiliger Fichtenholzkorpus, mit gebeiztem Kirsch- und Maserholz geschwartet, in Feldform intarsiert, geschweif ter Kommodenunterteil, mit 3 durchgehenden Laden, austapezierter Mittelteil mit Schreibklappe und 4 Seitenladen, Aufsatz mit zentraler Türe, 8 Seiten-, 1 Mittellade,3 Kranzladen, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, fehlen Beschlagteile (116 x 68 x 185 cm)
16.10.2017 - 15:57
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Tabernakel
Datum: | 16.10.2017 - 15:57 |
Besichtigung: | 02.10. - 11.10.2017 |