Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Muttertag/Glantalersänger", 2 Holzschnitte, im Stock monogrammiert SL, op. 306/228, Stockgrößen 14,5 x 10/25,5 x 18,5 cm, verglast, gerahmt
16.10.2017 - 16:01
EUR 170,-
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Datum: | 16.10.2017 - 16:01 |
Besichtigung: | 02.10. - 11.10.2017 |
- Künstler 19. Jahrhundert
- Brillant Ohrstecker Rose zus. ca. 0,20 ct
- Rutilquarzanhänger "Herz"
- Pistole, CZ, Mod.: 75, Kal.: 9 mm Para,