Kürassier-Mannschaftshelm M 1842 in der Tragweise ab 1864, Bayern 19. Jhdt.
Eisenblech mit Messingkamm und Montierungen, Monogramm L (Ludwig), Schuppenketten unvollständig, fehlen, Raupe und Kokarde, originales Futter aus Leder und Leinen, Rostpatina Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.01.2013 - 14:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Datum: | 17.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 17.01.2013 |