Krug, Oberitalien, 19. Jhdt.
Fayence, in vorderseitiger Kartusche Scharffeuerbemalung mit der Darstellung "Krönung einer Heiligen", seitlicher Ornamentdekor, im Boden monogrammiert: M. T. A., Höhe ca. 19,5 cm, krakeliert Ruf 550
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Krug, Oberitalien, 19. Jhdt.
Datum: | 17.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.01. - 17.01.2013 |