Victor Schivert
(Jassy 1863-1929 München) Waldnymphe und ein junger Bacchus, signiert V. Schivert,Öl auf Leinwand, 55 x 80,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.02.2013 - 14:00
EUR 1.947,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Victor Schivert
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)