Carl Probst
(Wien 1854-1924) Mädchenbildnis Gisela Probst, signiert, datiert C. Probst 1898, Öl auf Leinwand, 70 x 56 cm, geschnitzter Rahmen (beschädigt), (Rei)
Künstlerhausetikett Wien 1900, 3327 von Mag. Paul Rachler bestätigt. Provenienz: direkter Familienbesitz.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.02.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Carl Probst
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |