Stefan Simony *
(Wien 1860-1950) "Monte Cristallo mit Dürnsee", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, signiert, datiert St. Simony 1909, Öl auf Karton, 20,5 x 27 cm, gerahmt, (Rei)
Künstlerhausetikett Wien 1932, 627 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.02.2013 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Stefan Simony *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |
Verkaufspreis:
EUR 2.480,- -
Startpreis: