Wilhelm Ambros
(Wien 1868-1925 Horn) "Gärtnerhaus in Speising nächst der Tiergartenmauer", rückseitig schwach leserlich bezeichnet, signiert und datiert W. Ambros 1903, Öl auf Leinwand, 33,5 x 52 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.02.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Wilhelm Ambros
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |