Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Der Plansee in Tirol, laut rückseitigem Etikett, signiert, datiert (geritzt) L. Halauska, 11. Augu. (1)856, Öl auf Leinwand, 24 x 38 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.02.2013 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Ludwig Halauska
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |