Joseph Salomon
(Wien tätig um 1822-1844) Wasserfall mit figürlicher Staffage, signiert, bezeichnet und datiert Joseph Salomon pinx. 1838, Öl auf Leinwand, 63 x 50 cm gerahmt, (Rahmen leicht beschädigt), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.02.2013 - 14:00
EUR 2.466,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Joseph Salomon
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)