Hugo Höppener(Fidus) *
(Lübeck 1868-1948 Berlin) und Karl Wilhelm Diefenbach (Hadamar 1851-1913 Capri) Bildnis Magdalena Atzinger, signiert, datiert Fidus (18)92, Öl auf Leinwand auf Platte, 65 x 59 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Stella Diefenbach; Deutscher Privatbesitz
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.02.2013 - 14:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Hugo Höppener(Fidus) *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |
Fidus (d. i. Hugo Höppener) (Lübeck 1868-1948 Berlin)
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-