Willy Smith um 1900
Mußestunde, signiert Willy Smith New York, Öl auf Leinwand, 35,5 x 50,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Dorotheum Wien, 531. Kunstauktion, 15. März 1956, Los 133.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.02.2013 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Willy Smith um 1900
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |