Adolf Humborg
(Oravicabanya 1847-1913 Wien) Begegnung auf der Landstraße, signiert, bezeichnet Humborg A. München, Öl auf Holz, 23 x 15 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Dorotheum Wien, 538. Kunstauktion, 3. Dezember 1957, Los 56.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.02.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Adolf Humborg
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |