Anton Weinberger
(München 1843-1912 Wiesbaden) Vorstehhunde in einer weiten Landschaft, signiert A. Weinberger (ligiert), Öl auf Leinwand, 65,5 x 92 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.02.2013 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Anton Weinberger
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |