Raimund Ritter von Wichera
(Frankstadt 1862-1925 Wien) Musikalische Unterhaltung, signiert, datiert R. R. v. Wichera 1892, Öl auf Leinwand, 45 x 44 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: 637. Kunstauktion Dorotheum, Wien, 8.-14. September 1982, Los 500.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.02.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Raimund Ritter von Wichera
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |