Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Herbstwald mit figürlicher Staffage, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 68 x 105 cm, geschnitzter Rahmen, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.02.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Alois Arnegger *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 07.02.2013 |
- Dr. Alexander Ritter von Pawloswki 1837-1911
- Großer siebenflammiger Art Déco Luster, Entwurf: um 1925/30
- Breitling Chrono Sextant
- 9 variierende Leinendamast Handtücher mit gesticktem Monogramm LM, 19. Jh.,