Charles Haslewood Shannon
(England 1863-1937) Studie einer liegenden Frau, monogrammiert und datiert C. H. S. 1903, bezeichnet "To Madame Marchesi", Bleistift auf Papier, 22 x 19,8 cm, auf Unterlage kaschiert, gebräunt, im oberen Drittel etwas gewellt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Charles Haslewood Shannon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |