Niederländische Schule des 17. Jahrhunderts
Küstenlandschaft mit einem Fischer am Ufer, rückseitig beschriftet: Stomme van Kampen, Öl auf Holz, 17 x 12,8 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: Dorotheum, Wien, 482. Kunstauktion, 13.04.1943, Lot 107 (als Jan Porcellis)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.01.2013 - 14:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |