Kleine Charles X Bronze Kaminuhr "Troubadour"
Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, vergoldetes Zifferblatt, Stahlzeiger geschwärzt, vergoldetes Bronzegehäuse mit sitzendem flötenspielenden Troubadour, 36 cm, Frankreich um 1820/40, Werk reparaturbedürftig, Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gew ähr für Funktion und Vollständ igkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |