Wiener Historismus Tischuhr "Carl Morawetz, K. K. Hof-Uhrmacher"
"Lenzkirch" Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Messinglunette, viersäuliges Mahagony Gehäuse, Messingguß Applikationen, Vasenaufsatz und Tatzenfüsse, 34 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Ganggenauigkeit und Dau erfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |