Schweizer Walzenspielwerk "Reuge"
3 Melodien aus Beethoven Symphonien, Federzug Walzenspielwerk, vitrinenartiges Glasgehäuse auf Holz Grundplatte, Delphin Messingfüße, 24 x 15 x 7 cm, Schweiz 2. H.20. Jh., leichte Al ters-, Gebrauchsspuren, guter Klang, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |