Geflügelter Engelskopf,
20. Jh., Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 33 x 28 cm, Fassungsschäden, schöne Bildhauerarbeit in barocker Manier, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Geflügelter Engelskopf,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |