Wiener Mokkagarnitur,
Silber, 7 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Milchgießer, Zuckerschale, 4 Tassen mit Untertassen, rund, Wandung tlw. godronniert, Scharnierdeckel, Höhe Kanne 14,5 cm, Gewicht 733 g, Vertrieb V. Mayer, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Wiener Mokkagarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |