12 Tiermesserbänke,
Metall, drei teile beschädigt, 1 Stück ergänzt, in Kassette
Expertin: Regina Herbst
15.01.2013 - 14:00
EUR 175,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
12 Tiermesserbänke,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |
- Carl Auböck, Teekanne: Modellnummer: 3879, Gießer und Zuckerdose, Wien, um 1955
- Malerin des 20. Jahrhunderts
- Rubellit Aquamarin Ring
- Altdeutschland (ca. 36 Stk., davon ca. 24 AR / BIL)
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.