Tasse und Untertasse mit Zitronenfond,
Porzellan, zylindrische Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen Goldränder, gold gemalter Weinlaubfries auf weißem Band, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Goldrosette, Höhe 6 cm, Dm. 13,7 cm, Unterseite 1x bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1816, Weißdrehernr. 47, 49 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |