Kaffeeservice für 2 Personen,
Porzellan, 7 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21 cm, 1 Gießer Höhe 11 cm, 2 Kaffeetassen mit 2 Untertassen Dm, 14 cm, 1 Anbietetablett Länge 45 cm, Wandungen mit Goldrändern, bunt gemalten Insekten, Streublumen und Blumenbuketts, Rosenzweig als Knauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Kaffeeservice für 2 Personen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |