Zwiebelmuster-Serviceteile:
4 Suppen-, 4+5 Speise-, 1 Vorspeise-, 10 Dessertteller, 8 Bouillontassen mit Untertassen, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere mit Deckel und fixem Untersatz, 1 Löffel, 1 Senfge. fäß mit Deckel und fixem Unter satz, 1 runde Schüssel, 3+4 Salatschalen, 1 Fett/MagerGießer, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 11 Kaffeetassen mit 13 Untertassen, 1 Gitterkorb, 2 Gitterteller, Fa. Teichert, Meissen bzw. Dubi, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, tlw. best.
Expertin: Regina Herbst
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Zwiebelmuster-Serviceteile:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |