Vase,
vermutlich WMF, Geislingen um 1930, farbloses Glas mit eingearbeitetem Zackenmuster, Höhe 16 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 75,-
Vase,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Damenring
- Dan-Kran, Elfenbeinküste, Liberia: Eine alte Maske mit einem langen Schnabel.
- Alfred Hrdlicka
- gestempelt/Briefstück/Poststück - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 mit Porto,
- Drei Belechtungskörper ("Pende"), Josef Hoffmann bzw. Koloman Moser zugeschrieben, mit drei tropfenförmigen Glaskugeln von Meyr's Neffe, Adolf für E. Bakalowits, Söhne, Wien, um 1900