6 Gitterteller,
Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin 1913/1914, Porzellan, im Spiegel verschiedene farbig gemalte Bluen, Gitterfahne, gold geziert, Dm. 19,3 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Marke für Buntmalerei sowie tlw. schwarzes Kreuz, 1 Rand bestoßen, 1 Rand mit Restaur.
Expertin: Regina Herbst
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
6 Gitterteller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |