Klassizistische Ecksitzbank,
Frankreich ca. 1815/20, dunkel gebeiztes, sowie leicht nach hinten geneigtes mahagonifurniertes Hartholzgestell mit kanneliertem Dekor in freistehender Ausführung, ca. 95 x 133 x70 cm, ergänzte Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Klassizistische Ecksitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |