Sitzgruppe,
Anfang 20. Jh., tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, im Frontbereich in Form von stilisierten Kapitälen beschnitzt, gekreuzte Sprossenverzierungen, bestehend aus: 2 Armsessel, 2 Sessel und 1 Tisch, ergänzt tapezierte Sitze, Leinengrundbezug, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Sitzgruppe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |