Französisches Beistelltischchen,
2. Hälfte 19. Jahrhundert, nierenförmiges palisanderfurniertes Gestell mit feinen floralen Marketerien und Bronzebeschlägen, klappbare Platte mit samtbeschlagenem Zargenraum, 70 x 58 x 37 cm, Altersspuren und kleine Furnierfehlstellen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |