Schatulle bzw. Modelltruhe,
Tirol/Zillertal Ende 18. Jh., Fichten- und Zirbenholzkorpus, grün grundierte, feldförmig gegliederte Front mit floraler Bemalung, profilierter Deckel, Schloß, Schlüssel, 39 x 40 x 26,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise leicht berieben. (MIN/PZ)
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Schatulle bzw. Modelltruhe,
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |