Kredenz,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jahrhundert mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, zweiteilig, Fichtenholz, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, Unterteil mit zwei Türen, Aufsatz mit zwei verglasten Türen, 222 x 129 x 70 cm, beschädigt, Teile ergänzt, nicht unbedingt zusammengehörig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |
- Konvolut: 5 Stück Blechautos mit Batteriebetrieb und 1 Baufahrzeug, um 1960;
- 10 fossile Fische
- Antiker Senneh Teppich (datiert), ca. 184 x 59 cm, Nordwestpersien, Kurdistan, um 1931
- Saphir Brillant Ohrsteckclips